Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Первый областной Фестиваль цветов «Цветы Победы»

Первый областной Фестиваль цветов «Цветы Победы»

06 май 2023, Суббота

6 мая 2023г. на территории Парка победы г. Черняховска состоялся Первый областной Фестиваль цветов «Цветы Победы». Организован был фестиваль и  проводился в рамках праздничных мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Каждый муниципальный округ привез с собою собственную тематическую программу и защищал её.

Правдинский муниципальный округ  принял участие с конкурсной программой «Разноцветье ПОБЕДЫ». Украшали отведенную нам территорию цветочные композиции, букеты, инсталляции из живых цветов. Дополняли убранство  площадки  Правдинского муниципалитета декорированные макеты, мольберты, картины, изделия ДПИ – результат   творческого труда художников, декораторов, мастеров и благоустройства территории.

Глава  администрации Правдинского муниципального округа Устинов Владимир Александрович принял участие  в трогательном моменте  фестиваля  - высадке саженцев  в рамках Всероссийской патриотической акции «Сирень Победы». На главной концертной сцене можно было увидеть прекрасный пролог фестиваля «Цветущий май» и выступления творческих коллективов  муниципальных образований области. Наш муниципалитет представляли два образцовых коллектива –хореографическая студия «Ассорти» и солисты вокальной студии «Звёздный дождь».