Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Помогите остановить пропаганду терроризма

Помогите остановить пропаганду терроризма

20 декабрь 2018, Четверг
3 776
0

В настоящее время пропаганда терроризма и экстремизма ведется через десятки тысяч аккаунтов международных и российских социальных сетей. Для выявления таких страниц и адресов в Общественной палате Российской Федерации начал функционировать адрес stopterror@oprf.ru, на который можно присылать ссылки на аккаунты Твиттер, Фейсбук, ВКонтакте или любой другой интернет-ресурс, пропагандирующий терроризм, межнациональную и межрелигиозную вражду.

Ссылку можно отправить и с помощью специальной формы.

После экспертной оценки, проведенной совместно с ФАДН России, адрес ресурса будет передан в органы власти для блокирования, а содержащаяся в нем информация будет использована в разработке стратегии по противодействию подобным материалам.

Также вы можете сообщить о проявлении дискриминации по национальному признаку, написав письмо на электронный адрес monitoring@fadn.gov.ru.

Горячая линия запущена в рамках разработанной ФАДН России Системы мониторинга состояния межнациональных и межэтнических отношений в целях обеспечения оперативного реагирования на все случаи национальной и религиозной нетерпимости.