Главная » Приемная » Обращения граждан

06 декабрь 2017, Среда

Информацию по вопросу рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» можно получить по адресу: г. Правдинск, пл. им. 50-летия Победы, д. 1, каб. № 25

Тел. 8(40157)70055

E-mail: adm.mo_pgo@mail.ru

Контактное лицо: Витер Ирина Николаевна, главный специалист по делопроизводству управления делами

Порядок приема и рассмотрения письменных обращений граждан в администрации муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области»:

Уважаемые граждане!

Рассмотрение обращений граждан, направленных в администрацию муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области», осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Основные требования к письменному обращению:

1. Наименование органа местного самоуправления, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица

2. Фамилия, имя, отчество заявителя (последнее - при наличии).

3. Почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме и адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа.

4. Дата отправления, личная подпись.

В целях обеспечения объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращения, в нем необходимо четко формулировать поставленные вопросы. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Ответ на обращение подписывается руководителем органа местного самоуправления, должностным лицом структурного подразделения либо уполномоченным на то лицом.

Сроки рассмотрения письменного обращения:

Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Регистрация обращений:

Регистрация обращений граждан, направленных в адрес администрации муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской обласи», осуществляется в управлении делами:

г. Правдинск, пл. им. 50-летия Победы, 1, каб. 25, тел. 8(40157)70055

Анализ обращений граждан, поступивших в администрацию муниципального образования «Правдинский городской округ»