Главная » Администрация » Муниципальный резерв управленческих кадров

Муниципальный резерв управленческих кадров

13 декабрь 2017, Среда

Федеральный портал управленческих кадров: gossluzhba.gov.ru
Региональный портал управленческих кадров: reserv.gov39.ru

В рамках реализации Перечня поручений Президента Российской Федерации от 01 августа 2008 года № Пр-1573, в соответствии с Указом Губернатора Калининградской области от 20 февраля 2014 года №50
«О резервах управленческих кадров Калининградской области», постановлением администрации от 30 октября 2018 года № 995
«О муниципальном резерве управленческих кадров муниципального образования «Правдинский городской округ» в муниципальном образовании «Правдинский городской округ» ведется работа по формированию и подготовке муниципального резерва управленческих кадров.

Муниципальный резерв управленческих кадров формируется на основе управленческих критериев, в целях осуществления эффективной кадровой политики и использования в полной мере профессиональных, высококвалифицированных и перспективных специалистов, которые обладают необходимыми для выдвижения профессионально-деловыми качествами, положительно зарекомендовавших себя на занимаемых должностях, прошедших необходимую профессиональную подготовку и предназначенных для замещения определенных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления, а также должностей  руководителей муниципальных предприятий и  учреждений.

Муниципальный резерв управленческих кадров - специально сформированная группа высококвалифицированных, мобильных, имеющих активную жизненную позицию и высокий потенциал к развитию граждан, обладающих необходимыми для выдвижения профессионально-деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опытом, положительно проявивших себя на занимаемых должностях, прошедших необходимую подготовку и предназначенных для замещения руководящих должностей по группам резерва управленческих кадров.