Главная » Противодействие коррупции » Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

16 декабрь 2017, Суббота

Если у Вас имеются сведения о совершении работником администрации действий коррупционной направленности либо материалы, подтверждающие наличие у работника администрации личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, Вы можете сообщить об этом через форму обратной связи перейдя по ссылке.

При этом материалы должны содержать следующие сведения:

• фамилию, имя, отчество работника администрации и замещаемую им должность;
  • описание ситуации (действий) коррупционной направленности, признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;
  • данные об источнике информации;
  • сведения о заявителе (Ф.И.О., адрес, контактный телефон, e-mail).

Не подлежат рассмотрению анонимные обращения, а также обращения:

• содержащие ненормативную лексику, некорректные высказывания;
  • содержащие текст, не поддающийся прочтению, в т.ч. написанный по-русски с использованием латиницы, набранный целиком заглавными буквами, не разбитый на предложения и т.п.;
  • не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
  • не касающиеся коррупционных действий работников администрации МО «Правдинский городской округ»;
  • рекламного характера.

«Горячая линия»

по вопросам противодействия коррупции

Уважаемые заявители!

В администрации муниципального образования
«Правдинский городской округ»
функционирует «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции

Телефон «горячей линии» создан в целях:

• оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Правдинский городской округ», и лиц, замещающих должности руководителей в подведомственных организациях;
  • разработки и принятия мер, направленных на совершенствование деятельности администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» по вопросам противодействия коррупции;
  • формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Принимается и рассматривается информация о фактах:

• коррупционных проявления в действиях муниципальных служащих администрации муниципального образования «Правдинский городской  округ», работников подведомственных организаций
  • конфликта интересов в действиях муниципальных служащих администрации муниципального образования «Правдинский городской  округ», работников подведомственных организаций
  • несоблюдения муниципальными служащими администрации муниципального образования «Правдинский городской  округ» ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

По телефону «горячей линии» не принимаются:

• Анонимные обращения;
  • Обращения, не касающиеся коррупциогенных действий муниципальных служащих администрации муниципального образования «Правдинский городской  округ», работников подведомственных организаций.

Конфидециальность обращений гарантируется.

Время приема обращений по телефону «горячей линии»

Прием обращений осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней по следующему графику:
Понедельник – пятница: с 9.00 до 17.00

Обращаем внимание: статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Обращения граждан по фактам коррупционных правонарушений, допущенных муниципальными служащими администрации муниципального образования «Правдинский городской  округ», работниками подведомственных организаций, могут быть направлены в письменном виде по адресу: 238400, Калининградская область, г. Правдинск, пл. им. 50летия Победы, 1, а также с использованием интернет-приемной.

Постановление от 24.05.2022 № 614 Об утверждении порядка рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"