День поселка Мозырь

02 декабрь 2017, Суббота
Мозырю 450 лет!

Хороша величава наша Русь!

Сарафанная, вышитая, пшеничная, белоствольная, синеокая, песенная, да перезвонная.

Светит солнце красное, колокола звонят, собирая честной народ на праздник.

Все цвета природы собрала Русь в своих нарядах: и небо синее, и березы белые, и травушку муравушку зеленую, и вишню красную, и желтые ромашковые поля.

22 июля 2017 года в этот день Мозыряне отметили День поселка, сама природа дарила настроение. Праздничную программу открыли официальные лица и гости праздника: глава муниципального образования "Правдинский городской округ" Владимир Александрович Бакалин, глава администрации муниципального образования "Правдинский городской округ" Павел Евгеньевич Баранов, Начальник территориального отдела "Мозырьский" Татьяна Валентиновна Кучерова, настоятель прихода свв. апп. Петра и Павла поселка Железнодорожный протоиерей Сергий Алексиевич. Гости всем присутствующим пожелали счастья и здоровья, а поселку процветания.

Были награждены лучшие жители поселка Барановская О.А., Рамозанов И.Б., Кевлич Т.Ю., Багдонович А.В., Калиненко С.В.

После официальной части Демчин В. и Казицкая Ю. поделились небольшой историей создания поселка Мозырь. Затем началась концертная программа, где приняли участие Образцовая хореографическая студия "Ассорти" Железнодорожный ДК, вокальная студия "Звездный дождь" Железнодорожный ДК,Татьяна Новикова Липняковский СДК, Светлана Казанцева Крыловский СДК. Дарил свои зажигательные песни и создавал музыкальное сопровождение праздника Владимир Максименко.

Ближе к вечеру с замка Инстербург г. Черняховск приехали гости со своими легендами. Показали танцы, куда пригласили и зрителя, пели песни, показали постановки, игры. Затем началась дискотека, где звучали хиты 80-х, 90-х. Ближе к вечеру со своими зажигательными песнями выступила вокальная группа "Сестры Бобровские" г. Полеск.

Поклон вам, добрые светлые люди - труженики!

Мира и счастья на земле любимой!