Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » День поселка Домново «Я здесь живу, и край мне этот дорог»

День поселка Домново «Я здесь живу, и край мне этот дорог»

01 декабрь 2017, Пятница
1 904
0
16 июля 2016 года
День поселка Домново
«Я здесь живу, и край мне этот дорог»

Особенный День поселка прошел в Домново, это не просто день рождения поселка, а ещё и 70-летняя годовщина становления Калининградской области, всего нашего Янтарного края!

Для гостей и жителей поселка выступали: танцевальный коллектив Домновского ДК «Лучики» с танцами, Домновский клуб «Встреча» с песнями, также исполняли песни Эдуард Черняков (студия «Ритм» гор. Правдинск») и группа «Облепиха» (гор. Калининград)

Торжественно открыл праздник главу администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Владимира Александровича Бакалина, который затем вручил медаль Соловьевой Валентине Ивановне и грамоту Бичевой Нине Николаевне.

Продолжили праздничную программу, со своими поздравлениями: начальник территориального отдела «Домновский» Татьяна Владимировна Чернятьева, настоятель Свято-Георгиевского прихода г. Правдинска отец Димитрий и депутат окружного Совета Геворг Шмидтович Севанян, который поздравил и вручил подарки первым переселенцам и ветеранам становления области, поднявшим из руин на своих руках наш край и наш поселок. (Тютин Н., Усова А.М., Лобода М.Е., Чигарев, Щемелев, Савина Л.П. – это те кого сфоткали, а списка у меня нет)

Были вручены благодарственные письма и подарки юношам из бригады «Милосердие» под руководством педагога дополнительного образования Богдановой Валентины Васильевны. Вот уже 2 года ребята охотно помогают ветеранам и пенсионерам справляться с работой по дому и по хозяйству: навести порядок, прополоть огород, окучить картофель и многое другое.

Под звуки школьного вальса вышли на сцену выпускники 70-х, ровно 50 лет прошло с тех пор, как они покинули школьный двор, окончили десятый класс Домновской средней школы. Вот они - лучшая десятка выпускников 10 класса 1966 года. Поздравляя их с этой золотой датой «приняли» их в пионеры, повязали самое дорогое, что было у молодого поколения того времени, символ вашей молодости – это пионерский галстук. Выпускники со своей первой учительницей – Вороновой Раисой Степановной – спели песню про Домново.

Какой праздник без наших деток. Для детворы целый день работали аттракционы, торговля сладостями, игрушками и сувенирами.

Также для детей был проведен конкурс костюмов героев русских сказок, на котором все участницы были так хороши, что призы получили все. Особенность конкурса в том, что все модели делаются просто, быстро и легко, не требуя особых затрат, так как в ход идут подручные и подножные материалы.

Затем веселые клоуны развлекали детей игровой программой.

Для взрослых вечером был проведен Конкурс «Рекорд по-Домновски». Жизнь домновцев многогранна: кто-то пишет стихи и музыку, кто-то мастерит своими руками, а кто-то становится чемпионом и устанавливает рекорды. И именно в день рождения посёлка мы начали писать новую книгу рекордов «Рекорд по – Домновски». У всех присутствующих была замечательная возможность осуществить свои мечты и разместить свои имена в этой книге. И были выбраны самая миниатюрная женщина и самый высокий мужчина, самая тонкую талию и самый большой размер ноги и т.д. Все участники на память получили памятные сувениры и подарки: самому старшему гостю достался блокнот для записи мемуаров, самому молодому – детский крем и т.д.

Ну и, конечно же, дискотека и праздничный салют!!!



разрешите поблагодарить наших спонсоров:
Агаджанян Карен Альбертович
Агаджанян Лусине Рачиковна – магазин «Богатырь»
Фролова Наталья Витальевна – магазин «Герда Мария»
Ван-До Елена Сергеевна – магазин «Елена»
Скрябин Виктор Рафаилович
Севанян Геворг Шмидтович
Добавить комментарий
Комментарии (0)