Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

ДА БУДЕТ ПРАЗДНИК!

02 декабрь 2017, Суббота
2 218
0
1 июля в посёлке Домново, несмотря на капризы погоды, прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня посёлка. Отмечать этот праздник уже давно стало доброй традицией. Жители и гости собрались вместе в центральном сквере, чтобы поздравить друг с друга в этот замечательный день, поделиться хорошим настроением и принять участие в развлекательной программе «Да будет праздник!». «Наша малая родина имеет очень богатую историю, – рассказывает жительница посёлка Галина, - Раньше здесь был город с высоко развитой инфраструктурой и назывался он Домнау. И я хочу пожелать моему родному посёлку, чтобы он разрастался, развивался и, конечно же, процветал». Концертная программа началась с выступлений юных талантов. Дети в разноцветных ярких костюмах дарили всем собравшимся свои очаровательные улыбки, зажигательные танцы, задушевные песни и солнечное настроение вопреки хмурящимся тучам и капризным порывам ветра. «Я живу в Домново уже больше года, - делится своими впечатлениями жительница посёлка Наталья, - здесь уютно, дома утопают в зелени и цветах. Наши дети дышат свежим воздухом и имеют все возможности для развития и становления. Нам здесь очень нравится!».

С поздравительной речью к собравшимся обратился глава муниципального образования «Правдинский городской округ» Владимир Александрович Бакалин. Он сказал много тёплых слов в адрес домновцев и пожелал посёлку дальнейшего процветания, а его жителям уверенности в завтрашнем дне. Особые поздравления были произнесены в адрес жительницы посёлка Домново, имя которой в этом году было занесено в почётную книгу округа. Нина Николаевна Бичева всю свою жизнь посвятила работе в детском саду и воспитанию детей, она вырастила не одно поколение добрых и порядочных людей. Таким вниманием почётная гражданка нашего муниципального образования была тронута: «Дорогие мои односельчане! Я очень рада, что живу в нашем чистом, добром, ухоженном посёлке. Поздравляю вас всех с праздником, желаю счастья, здоровья, веселья, добра и самое главное – мирного неба над головой». Также глава нашего муниципального образования вручил благодарственное письмо директору домновской библиотеки Мальцевой Светлане Валерьяновне за активную гражданскую позицию, плодотворную многолетнюю работу и значительный вклад в развитие культуры и просвещения.

Поздравительную эстафету принял глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Павел Евгеньевич Баранов: «Дорогие жители посёлка, гости! Хочу сказать вам всем спасибо за то, что Домново такой красивый и замечательный посёлок, а это возможно только нашими совместными усилиями. Все мы должны помнить, что родина там, где мы живём, и если мы будем вместе заботиться о своих дворах, посёлках, городах – наша родина будет процветать». Глава администрации пообещал уделить особое внимание развитию посёлка и его инфраструктуры, ведь в Домново живут такие замечательные люди. Грамоту и медаль за любовь и верность, за сохранение семейных ценностей и устоев, основанных на взаимной любви и понимании, мудром отношении к воспитанию детей и внуков, за пример благополучия, достигнутого совместным трудом во благо семьи и общества Павел Евгеньевич вручил Юрию Николаевичу и Нине Васильевне Бессоновым, которые на протяжении вот уже сорока шести лет радуют друг друга в совместном браке и показывают односельчанам пример искренней любви и взаимного уважения.

А поздравления продолжались… Заместитель главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Пётр Александрович Седов искренне поздравил всех домновцев с праздником и присоединился к вышесказанным пожеланиям. «Хочу отметить и добавить, что посёлок Домново – один из немногих посёлков в нашем округе, который всегда имел своё жилищно-коммунальное хозяйство, свою баню, и они функционировали во благо своих жителей. Это здорово – ведь многие другие посёлки этим похвастаться не могут. А возможным это стало потому, что здесь живут и работают очень хорошие специалисты». От имени губернатора Калининградской области Пётр Александрович вручить благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд Нине Куприяновне Лебедевой, проработавшей в области ЖКХ посёлка последние четырнадцать лет, пожелал ей здоровья, успехов и бодрости духа. Нина Куприяновна в ответном слове поблагодарила всех за оказанное доверие, поздравила своих односельчан с праздником и пожелала добра и радости.

Но не только взрослые жители посёлка получали в этот день поздравления и награды. Грамотами, дипломами и благодарственными письмами были награждены и юные таланты посёлка за любовь к искусству и сцене, активную жизненную позицию и участие в жизни посёлка. Детские самодеятельные коллективы посёлка являются лауреатами многочисленных фестивалей и конкурсов, в числе которых «Фридландский башмачок», «Звезды Балтики», «Душа моя Россия».

После церемонии награждения продолжился праздничный концерт, в котором приняли участие солисты Домновского, Каштановского, Мозырьского и Липняковского СДК. В перерывах между вокальными и танцевальными номерами жители посёлка, как взрослые, так и дети, могли принять участие в конкурсах и играх.

Веселье продолжалось до позднего вечера. Праздничная дискотека «Хиты 70-х – 80-х», фееричный концерт шоу-группы «Сёстры Бобровские» из города Полесска, детские аттракционы, шашлык, сладкая вата и яркие шары радовали жителей и гостей Домново и заставляли забыть о моросящем дожде и неугомонном ветре.

«Этот посёлок удивительный, - говорит Светлана Анатольевна, гостья, приехавшая из Белоруссии, - живописный, зелёный и очень ухоженный. Всем его жителям, как и всем россиянам, хочу пожелать процветания, стойкости духа. У нас такие прекрасные люди! Я искренне верю, что Россия очень скоро станет самой сильной и прекрасной державой в мире».

Завершился праздник фантастическим фейерверком и зажигательной молодёжной дискотекой.

Этот праздник надолго останется в памяти жителей и гостей посёлка как яркое и впечатляющее событие. А в следующем году будут новые знаменательные событие, достижения, победы и преобразования, которых все с нетерпением ждут и в которые искренне верят.

С. Герне
Добавить комментарий
Комментарии (0)