Главная » Новости » Образование, культура и спорт » День посёлка Железнодорожный

День посёлка Железнодорожный

02 декабрь 2017, Суббота
15 июля 2017 года жители и гости района отпраздновали день рождения посёлка Железнодорожный. Праздничную программу открыли глава Правдинского городского округа Бакалин Владимир Александрович и глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Павел Евгеньевич Баранов. Со словами благодарности и с поздравлениями выступили: заместитель главы муниципального образования «Правдинский городской округ» Апуник Виктор Владимирович, первый заместитель главы администрации Минасян Владимир Араратович, начальник территориального отдела «Железнодорожный» Силкина Елена Васильевна, настоятель прихода св. апостолов Петра и Павла поселка Железнодорожный протоиерей Сергий Алексиевич. Со словами мира и согласия - без границ, в прямом и переносном слове, на празднике выступили ближайшие соседи из Республики Польша - войт гмины Барчаны Ришард Козыра.

В этом году в номинации «ЛУЧШИЕ ЛЮДИ» награждены Пурихов Анатолий Петрович и Юшкова Софья Павловна.

Номинация «ПЕДИАТР ГОДА» – Серебро Маргарита Александровна, которая в конце 2016 года приняла участие в профессиональном медицинском конкурсе «Педиатр года» и стала победителем. Маргарита Александровна востребованный специалист, увлеченный человек, которому не безразлично всё, что происходит вокруг.

Номинация «МЕДАЛИСТЫ 2017» – Питиримова Анна, награждена золотой медалью за усердие и прекрасные знания.

Номинация «ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ» – Елисеенко Алексей Яковлевич и Тамара Николаевна, которые в п. Железнодорожный живут с 1972 года, а в феврале этого года отметили сапфировую свадьбу - 45 летний юбилей совместной жизни.

В номинации «СПОРТ» грамотами за активное участие в районных и областных спортивных соревнованиях и премиями за высокие спортивные достижения награждены ученики 10 класса Нарежная Влада, Охмак Валерия, Леденёв Илья, ученица 8 класса Галимская София, ученики 7 класса Емелина Полина, Свиридова Ксения, Батура Игорь, Макаревич Артём, Бурнейко Кирилл, ученицы 6 класса Лисовская Екатерина и Москвина Кристина. Самым активным добровольцам школы были вручены личные волонтёрские книжки – это ученики 10 класса Канин Виктор, Нарежная Влада, Охмак Валерия, Бродзянская Татьяна, Аванесян Карина, Муза Анна.

В нашем посёлке живут и работают замечательные люди.

В день рождения поселка прошли творческие конкурсы «Тачки», «Торт», «Леди Дождя», «Золушка».

В концертной программе приняли участие: хореографическая студия «Ассорти», руководитель Старостина М.Н., вокальная студия «Звёздный дождь» руководитель Новосёлова Н.А, вокальное трио «Д.А.Р.», Татьяна Новикова Липняковский СДК, вокальный ансамбль «Калинушка» Крыловский СДК, «Вишня» Дружбинский СДК, поселок порадовали творческие коллективы из г. Калининграда – Ансамбль Калининградского оркестра «Пограничных войск», «Россичи», «Септима», «АтриМ». Празднования Дня посёлка закончились фейерверком, озарившим звёздное небо над посёлком Железнодорожный.

Организаторы праздника благодарят всех спонсоров, принявших участие в подготовке Дня посёлка Железнодорожный.