Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Организация летней оздоровительной кампании в 2019

Организация летней оздоровительной кампании в 2019

30 апрель 2019, Вторник

В преддверии летнего сезона управлением образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» проведено межведомственное совещание по организации летнего отдыха детей и подростков, где обсуждалась подготовка детских оздоровительных учреждений к периоду летних каникул.

В совещание принимали участие руководители образовательных организаций, начальники детских оздоровительных лагерей (далее - ДОЛ), руководители организаций и профильных ведомств, обеспечивающих занятость и отдых детей.

В 2019 году планируется открытие лагерей с дневным пребыванием на базе 10 учреждений муниципалитета. Традиционно лагеря на базе образовательных учреждений будут работать в две смены.

Всего в лагерях с дневным пребыванием планируется организовать отдых для 1320 детей и подростков.

Задача родителей – своевременно подать заявление в образовательные учреждения, где планируется открытие оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, и необходимые документы для предоставления льгот.