Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » В Правдинском городском округе прошла приемка образовательных учреждений

В Правдинском городском округе прошла приемка образовательных учреждений

14 август 2018, Вторник
889
0

На сегодняшний день в округе функционирует 11 образовательных учреждений. Приемка учреждений образования, традиционно проводящаяся перед началом каждого учебного сезона — важный и ответственный момент для всех участников образовательного процесса. На днях членами специально организованной межведомственной комиссии был проведен объезд школ и детских садов с целью оценки готовности учреждений образования к работе в новом учебном году. Особое внимание, в первую очередь, было обращено на то, на достаточном ли уровне соблюдаются правила, обеспечивающие безопасность детей, поэтому в состав комиссии наряду с сотрудниками органов правопорядка и управления образования администрации традиционно входят представители пожарного надзора, Роспотребнадзора, прокуратуры.  В результате работы   8учреждений  приняты комиссией  к новому учебному году, а МБОУ «СШ п.Дружба» и МБОУ «Средняя школа г.Правдинска» будут комиссии представлены дополнительно.

В этом году были проведены следующие работы:

- отремонтирован фасад здания начальной школы п. Железнодорожный, в рамках резервного фонда Президента РФ, 

- обеспечение пожарной безопасности (ремонт отопительной системы, кровли, замена радиаторов отопления и др.),

- обеспечение антитеррористической безопасности (обустройство ограждения территории детского сада, установка видеонаблюдения),

- обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия (замена окон, ремонт пищеблоков, кабинетов, туалетов, полов).

Подводя итог данному осмотру, глава администрации сказал:

– К летнему ремонту школ и детских садов в округе готовились заранее, определялись с подрядчиками, строительными материалами. Нам предстояло выполнить большой объем работ. И уже сегодня можно сказать, что основная часть их выполнена, – подвел итоги Павел Баранов. – Всего на ремонт школ округа было израсходовано порядка 17 миллионов рублей из различных видов бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии (0)