Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Какой быть культуре в Правдинском городском округе?

Какой быть культуре в Правдинском городском округе?

30 ноябрь 2017, Четверг
935
0
Этот вопрос обсуждался 24 февраля на совещании работников культуры Правдинского городского округа.

Перед началом совещания состоялось чествование работников культуры, которые в 2015 году отметили юбилейные даты.

На совещании присутствовали работники Домов культуры, библиотек, музыкальных школ, а также начальники территориальных отделов поселков Домново, Мозырь, Железнодорожный.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава МО «Правдинский городской округ» В.А.Бакалин. Владимир Александрович рассказал о том, что делалось руководством района для улучшения работы учреждений культуры. Как в дальнейшем будет строиться работа в связи с реконструированием МО «Правдинский район» в МО «Правдинский городской округ».

Подробно о порядке взаимодействия учреждений культуры новой структуры рассказал заместитель главы администрации МО «Правдинский городской округ» П.А.Седов.

«В прошлом году была создана новая структура администрации на территории нашего муниципального образования, в которой предусмотрено управление по культуре и отдел по культуре. Управление по культуре станет тем объединяющим звеном, которое будет координировать действия на территории всего округа, всех структур, связанных с созданием условий для развития культуры, музыкального образования, библиотечного дела. Сегодня мы должны выработать совместный план мероприятий, которые бы способствовали улучшению обслуживания населения в сфере культуры. Самая главная задача для всех работников культуры - организовать работу так, чтобы привлечь в учреждения культуры как можно больше молодежи, усилить роль культуры в воспитании подрастающего поколения, построить свою работу так, чтобы привлекать к мероприятиям как можно больше людей и увеличивать посещаемость мероприятий за счет качественной их подготовки», - сказал Петр Александрович. Говорил он о существующей материальной базе культурных учреждений округа, о том, на каком уровне сегодня проводятся мероприятия, о привлечении дополнительных спонсорских средств на проведение мероприятий.

Рассказал Петр Александрович присутствующим о том, что такое эффективный контракт и как в его рамках будет строиться работа в области культуры. Призвал работников культуры активно и с полной отдачей включаться в работу.

Далее перед участниками совещания выступила начальник отдела по культуре, историческому наследию администрации округа Е.В.Исаева. Евгения Викторовна говорила о плане мероприятий по подготовке и проведению 70-летия образования Калининградской области, о развитии учреждений культуры городского округа, о режиме работы учреждений культуры и дисциплине, о ежемесячном планировании проводимых мероприятий, об отчетности за проведенные мероприятия. А также о достигнутых показателях «дорожной карты», об алгоритме заявок на товары и услуги.

После своих выступлений должностные лица ответили на вопросы присутствующих. Вопросы касались технической оснащенности учреждений культуры, доступности сети «Интернет», заработной платы.

Затем участники совещания разошлись по секциям, где обсуждались разные вопросы.

Работники культуры ознакомились с организационно-правовыми документами, по данному вопросу доложила директор Правдинского ГДК О.А.Крутелева. Обсуждали план основных мероприятий на 2016 год и мероприятий, посвященных 70-летию образования Калининградской области, учет и отчетные документы в учреждениях культуры, кадровые и другие организационные вопросы.
Добавить комментарий
Комментарии (0)