Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Открытие конкурса "Учитель года"

Открытие конкурса "Учитель года"

24 февраль 2019, Воскресенье

В целях стимулирования развития профессионального мастерства, повышения социального статуса педагогов общеобразовательных учреждений, выявления и распространения опыта инновационной педагогической деятельности в феврале 2019 года проводится муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года».

В пятницу, 15 февраля, на базе Правдинской средней школы состоялось торжественное открытие. Своих конкурсантов представили шесть школ муниципалитета: школы города Правдинска, поселков Дружба, Крылово, Мозырь, Домново, Железнодорожный.

Всех собравшихся приветствовали глава администрации МО «Правдинский городской округ» П.Е. Баранов, заместитель главы округа В.В. Апуник, заместитель главы администрации П.А Седов, начальник управления образования и воспитания молодежи округа С.А. Заварина.

Состоялся первый очный этап конкурса – «Методический семинар», на котором педагоги делились своими приёмами и методами работы в школе. Участники, педагоги различных предметов, представили в форме методического семинара свои взгляды на преподавание отдельных предметов и способы взаимодействия с учениками. Далее их ждёт самый ответственный этап – открытый урок.