Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

Спорт!

01 декабрь 2017, Пятница
1 063
0
В период с 26 февраля по 18 марта 2016 года проводился  муниципальный этап юношеского турнира по баскетболу «Янтарный мяч» среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р.,  юношей и девушек 2002-2003 гг.р.
Результаты турнира
Возрастная категория 
2002-2003 гг.р.Юноши
1 место – СОШ п.Крылово;  2 место – СОШ п. Железнодорожный; 3 место – СОШ г. Правдинска. Лучшим игроком  турнира признан – Кокшаров Н.
Девушки
1 место –  СОШ п. Мозырь;   2 место –  СОШ п.Крылово; 3 место –  СОШ п. Железнодорожный.  Лучший игрок – Селюк А.
Возрастная группа 
2000-2001 гг.р.Юноши: 1 место – СОШ г.Правдинска;  2 место – СОШ п. Железнодорожный;   3 место – СОШ п. Крылово. Лучший игрок – Буров Д.
Девушки: 1 место – СОШ п. Мозырь; 2 место –  СОШ п.Крылово;  3 место –  СОШ г. Правдинска. Лучший игрок – Ползунова Ю.

Другие спортивные новости:
4 марта в п. Железнодорожный состоялся турнир по настольному теннису «Резвый мяч», в котором участвовали команды  юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, юношей и девушек 2002-2003 гг.р.  из школ п. Дружба, п. Крылово, п. Железнодорожный и г. Правдинска.
Во всех возрастных категориях победили команды Крыловской школы. Лучшими теннисистами признаны Слонский М., Кокшаров Н., Тихомирова О., Рябоконь Д. - все учащиеся Крыловской школы.
21 февраля в Доме спорта состоялся открытый турнир по баскетболу среди мужских команд. В турнире участвовали команды г. Правдинска, ДЮСШ и две команды курсантов КПИ ФСБ.
Победитель турнира КПИ ФСБ-1, которая обыграла баскетболистов Правдинска всего на 1 очко, 2 место – Правдинск, на 3 месте команда КПИ ФСБ-2.
23 февраля в п. Железнодорожный состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняло участие 6 команд. Игры прошли в подгруппах по круговой системе, а затем стыковые игры в зависимости от занятого места в группе.
В игре за 5-6 место между командами «Ветераны» - «Дружба». Победу одержали «Ветераны».
Третье и четвертое  место поделили между собой команды из Железнодорожного, за 1-2 место встретились команды «Домново» и «Лава» г. Правдинска. В этой игре первыми открыли счет футболисты «Лава», затем футболисты «Домново» забили четыре безответных мяча и, видимо, успокоились, решив, что дело сделано,  за это чуть не поплатились: «Лава» отыграла два мяча, но дальше не хватило времени. Итоговый счет 4:3 в пользу «Домново». Командам вручены кубки, дипломы соответствующих степеней.
1 марта в г. Правдинске состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди учащихся, посвященном 85-летию отечественного комплекса ГТО. В фестивале приняло участие 48 подростков разной возрастной категории с 9 до 18 лет. В программу фестиваля включены челночный бег 3х10м, прыжки в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, подтягивание на перекладине для юношей и отжимание от пола у девушек.
Личное первенство определялось для каждой возрастной категории отдельно по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов. В возрастной категории 16-18 лет победителем стал Просалков Сергей, 13-15 лет – Леденев Илья и Гедзь Василина, 11-12 лет - Гельман Милан и Онтикова Алена, 9-10 лет – Кожокаренко Анна.
В командном зачете 1 место у  СОШ п. Железнодорожный, 2 место –  СОШ п. Дружба и 3 место –  СОШ п. Мозырь.
Недавно  более 20 одиннадцатиклассников  из общеобразовательных учреждений поселков Дружба, Домново, Крылово, Железнодорожного и г. Правдинска выполняли нормы ВФСК ГТО. В программу входили следующие испытания: бег 100м, бег 2000м и 3000м (для 6 ступени), подтягивание (юноши) и отжимание (девушки), прыжки в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине за 1 мин, наклон туловища из положения стоя на скамейке, метание спортивного снаряда 700 г (500г), стрельба из пневматической винтовки, бег по пересеченной местности 5 км (юноши), рывок гири 16 кг и плавание.
Не все смогли пройти всю «дистанцию» до конца и  выполнить нормы ВФСК ГТО на различные ступени,  сошли с «дистанции» после первого дня, так как уровень физической подготовленности был низкий.
Чтобы   выполнить нормативы  даже на «бронзовый значок», необходимо постоянно заниматься спортом и готовиться заблаговременно к испытаниям, как к любому экзамену.
Хочу поздравить 15 ребят, успешно сдавших испытания.
7 марта в спортивном зале школы п. Железнодорожный состоялся турнир по волейболу. В турнире участвовало три команды: две из Железнодорожного и одна из Правдинска. В составе команд выступали женщины. Перед началом игр организаторы турнира  поздравили женщин с наступающим праздником, а  Архипов Андрей вручил каждой женщине по цветку.
Игры прошли по круговой системе. Одержав победу в двух встречах, 1 место заняла команда Железнодорожный-1, на втором месте команда г. Правдинска, а третье место заняла команда Железнодорожный-2, состоящая в основном из школьников.
 По окончании турнира командам вручены были дипломы, кубки и призы, а  Вердян Аржан наградил каждую команду еще и «сладкими призами».
20 марта в г. Правдинске состоялись соревнования среди мужчин.  Турнир  проводился с целью определения сильнейшей команды и формирования сборной команды для участия в зональных областных соревнованиях, который пройдет 2 апреля в г. Светлогорске.
В соревнованиях приняло участие 4 команды: две из Железнодорожного и по одной из Правдинска и Дружбы.  По регламенту соревнований  игры прошли по круговой системе, два тайма по 15 минут. По итогам соревнований 1 и 2 место заняли команды из Железнодорожного, 3 место у Правдинска.
Успех команды из Железнодорожного неслучайный, ребята постоянно тренируются, принимают активное участие во всех муниципальных соревнованиях, приобрели и некоторый опыт выступлений на областных соревнованиях:  в прошлом году играли на Кубке любительской лиги по футболу. 
Команда из Железнодорожного впервые добилась права выступить на зональных областных соревнованиях по мини-футболу. Хочется пожелать им удачи и успеха.

Другие материалы:

Новости спорта
16 апрель 2019, Вторник
Новости спорта
Новости спорта
12 сентябрь 2018, Среда
Новости спорта
Новости спорта
02 апрель 2019, Вторник
Новости спорта
Новости спорта
04 октябрь 2018, Четверг
Новости спорта
Новости спорта
30 ноябрь 2017, Четверг
Новости спорта
Добавить комментарий
Комментарии (0)