Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Информация для родителей

Информация для родителей

14 декабрь 2018, Пятница
844
0

Управление образования и воспитания молодежи муниципального образования «Правдинский городской округ» извещает, что реализация проекта системы персонифицированного дополнительного образования на территории муниципалитета продолжается и родители детей в возрасте от 5 до 18 лет, зарегистрированные на территории Правдинского городского округа , не получившие сертификат дополнительного образования могут ознакомиться с информацией, как можно получить сертификат: 

Сертификат – не «путевка» в образовательную организацию, его достаточно получить для ребенка единожды. Далее, использовать сертификат можно до достижения восемнадцати лет, но один раз сертификат получить все-таки нужно. Вы можете сделать это одним из двух способов:

I. Приходите в образовательное учреждение или в иную организацию, уполномоченную на прием заявлений для предоставления сертификата, с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.  Оформите на месте заявление и получите подтверждение внесения Вашего сертификата в реестр.

Информация о том, в каких учреждениях можно подать заявление на получение сертификата, требуемых документах, бланк заявления размещены на портале klgd.pfdo.ru, на официальных сайтах муниципальных образовательных учреждений и управления образования.

II. Напишите электронное заявление непосредственно на портале klgd.pfdo.ru и сразу получите доступ в личный кабинет и заполненное заявление на получение сертификата. Сохраните заявление. Выберите образовательную программу, подайте электронную заявку и вместе с заявлением на зачисление отнесите в выбранную образовательную организацию подписанное заявление на получение сертификата.

Непосредственно на портале klgd.pfdo.ru размещена ссылка на государственный ресурс регистрации заявлений на получение сертификата дополнительного образования. Пройдя по ссылке Вы можете направить электронное заявление на получение сертификата, после чего Вам на почту придет подтверждение регистрации заявления, а также реквизиты для доступа в личный кабинет системы klgd.pfdo.ru. С этого момента Вы можете использовать закрепленный за Вашим ребенком сертификат и даже подавать заявки на зачисление в кружки и секции наравне с другими семьями, уже получившими сертификат. Однако, для того, чтобы организация могла принять Вашу заявку Вам необходимо активировать свой сертификат. Поэтому при первом зачислении на обучение вместе с заявлением о зачислении не забудьте предоставить в организацию и заявление на получение сертификата (то, которое Вам сформирует информационная система при подаче электронного заявления). Организация сама проверит Ваши данные и передаст заявление в управление образования, чтобы последнее активировало Ваш сертификат. Теперь Ваш ребенок зачислен. 

В период с 1 августа по 15 декабря 2018 г. в результате проведенных мероприятий внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования в муниципалитете достигнуты следующие показатели:

  • оформлено 2032 сертификата дополнительного образования;
  • принято 2476 бюджетных заявок на программы дополнительного образования;
  • оформлено 146 договоров на обучение детей по программам персонифицированного финансирования.
Добавить комментарий
Комментарии (0)