Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Государственной архивной службе России исполняется 100 лет

Государственной архивной службе России исполняется 100 лет

01 июнь 2018, Пятница
846
0

2018 год – знаменательный год для архивистов. Государственной архивной службе России исполняется 100 лет. 1 июня 1918 г. Совет Народных Комиссаров принял декрет «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР». 

Уважаемые работники архивной отрасли! Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником и со 100-летием со дня образования государственной архивной службы России!

Сегодня трудно переоценить значение архивного дела на современном этапе как в масштабах государства, так и для отдельного человека. Архивы можно назвать многовековой памятью человечества, они вечные хранители истории, прошлого, настоящего и будущего. 

100 лет – это длительный путь, на протяжении которого, благодаря усилиям нескольких поколений архивистов, создан информационный потенциал, позволяющий сегодня изучать историю становления и развития нашего города, нашего региона и страны в целом.

От всей души поздравляем Бязрову Марину Анатольевну - начальника архивного отдела администрации городского округа, работающую в данной отрасли 30 лет, а также Бегунову Марину Владимировну, ведущего специалиста. Эти люди служат здесь долго и самоотверженно, понимая значимость и полезность своего дела и бесценного труда. Благодаря их кропотливому труду обеспечивается сохранность исторических документов, идет пополнение архивных фондов - складывается история и преемственность поколений, важных дат и событий. 

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на службе благородному делу и самоотверженному труду!

Добавить комментарий
Комментарии (0)