ЕГЭ стучится в двери

01 декабрь 2017, Пятница
14 апреля выпускники всех школ области в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации сдавали пробный экзамен по математике (базовый уровень).

В МО «Правдинский городской округ» в этом учебном году пятьдесят один выпускник.  Пробный экзамен проводился в  МБОУ СОШ г. Правдинск.

Всё было, как на настоящем экзамене: встреча выпускников, инструктаж, напутственные ободряющие слова начальника управления образования

С.А. Завариной, вскрытие пакетов с заданиями.

Подобный экзамен проводится ежегодно для того, чтобы проверить, как работают все технические системы, но самое главное, чтобы выпускники почувствовали, ощутили сложность и ответственность предстоящей государственной аттестации.

Это  серьёзное испытание для всех: выпускников, педагогов и родителей. До горячей  экзаменационной поры осталось чуть больше месяца, есть еще возможность что-то исправить, настроиться.