Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

100 баллов для Победы

30 апрель 2019, Вторник
786
0

29 апреля  2019 г. в рамках акции «100 баллов для Победы» в Правдинском городском округе на базе МБОУ «Средняя школа п. Железнодорожный»  состоялась встреча учащихся 11-х классов с выпускницей  данной школы  Тимониной Валерией. Она поделилась своим опытом подготовки к ЕГЭ, как распределить свое время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов. Сама Валерия показала отличные результаты на ЕГЭ: русский язык – 100 баллов, география – 92, биология – 89, профильная математика – 84, математика «база» - 5. В настоящее время Валерия Тимонина является студенткой БФУ им. Канта, стипендиат Губернатора Калининградской области в области образования и науки.

Валерия поделилась с  выпускниками 2019 года собственной методикой подготовки  к ЕГЭ, отметив, что залог успешной сдачи экзаменов – самоконтроль, самоорганизация и правильная мотивация, ответила на вопросы выпускников.

По словам Валерии: «Главное готовиться, нарабатывать все задания и не стесняться спрашивать помощи у учителей. Я думаю, что благополучная сдача экзаменов - это шаг в светлое будущее. Всё зависит от нас самих и от нашего желания. Главное -учить, понимать и не переживать. Хочется верить, что удача не обойдёт вас стороной. И в заключении хочется пожелать удачи всем выпускникам 11 классов!» 

Одиннадцатиклассники  выразили свою благодарность Валерии Тимониной за порцию мотивации и хороший настрой!

Далее выпускники разошлись по аудиториям, где для них педагоги Железнодорожной школы провели 4 тематических мастер-класса:

  1. «Как написать сочинение на максимум?» - мастер класс по русскому языку (Ходунова Н.В., учитель русского языка и литературы)
  2. «Биология. Ответы учеников глазами эксперта» (Кацер В.Н., учитель биологии)
  3. «Оценка экспертом заданий по профильной математике» (Гаврилов А.А., учитель математики)
  4. «Анализ заданий 25-26 части 2 ЕГЭ по обществознанию» (Телятник П.А., учитель истории и обществознания)

Удачи вам, выпускники 2019 года, при сдаче выпускных экзаменов!

Добавить комментарий
Комментарии (0)