Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Фестиваль национальных культур «Творчество без границ»

Фестиваль национальных культур «Творчество без границ»

02 декабрь 2017, Суббота
736
0
4 ноября в городском Доме культуры г. Правдинска прошел муниципальный фестиваль национальных культур «Творчество без границ», посвященный Дню народного единства.

День народного единства, призван напомнить о том, что хотя мы, и принадлежим разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям, но являемся единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

Поздравили с праздником глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Баранов П.Е., первый заместитель главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Минасян В.А.

Россия уникальна тем, что она традиционно строилась на принципах уважения к каждой нации, к каждой религии. Только в нашем янтарном крае проживает более 109 национальностей, бережно храня свои культурные традиции и язык, передавая молодому поколению опыт жить в мире и согласии. Содружество на базе общих ценностей - вот что сохраняло и продолжает хранить единство России!

Кем бы мы ни были: русские, украинцы, армяне, казахи, татары, корейцы - мы все родные друг другу. Мы живём под одним небом, дышим одним воздухом. Мы, как множество ярких цветов на одной солнечной поляне, мы друзья. А дружба - это драгоценный камень, который нужно бережно хранить.

Концерт самодеятельных творческих коллективов продемонстрировал наше единство, готовность к объединению ради достижения общей цели - чтобы наш город, наш край, наша страна стали лучше, а жизнь каждого по - настоящему интересной, полноценной и яркой!

Пусть этот день, напоминая о славных страницах истории нашей Родины, даст импульс новым свершениям во имя великого будущего России, во имя процветания нашего края!
Добавить комментарий
Комментарии (0)