Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » "Назад в СССР" -"Души запасы золотые"

"Назад в СССР" -"Души запасы золотые"

02 декабрь 2017, Суббота
920
0
"Назад в СССР" -"Души запасы золотые" - под таким названием прошла конкурсно - концертная программа, посвященная Дню пожилого человека в Мозырьском СДК.

Не беда, что года, убегая,
Оставляют виски в серебре,
С праздником, наши родные,
В этот октябрьский день!
Если жизнь полнокровна и ясна,
И душа, не сгорая, горит,
Значит, жизнь идет не напрасно,
Значит, все, что болит - отболит.
Вас не раз обласкает надежда,
Вам не раз улыбнется заря.
С праздником, прекрасным и свежим,
Как счастливая стать октября!

С прослушивания лейтмотива "Мой адрес Советский Союз" началась конкурсно -концертная программа. Ведущие предложили зрителям вновь вернутся в СССР. Побывать на празднике воспоминаний и ностальгии, окунуться в золотые времена. Прослушали гимн СССР. И пригласили всех отправиться в ностальгическое путешествие по стране развитого социализма. Дефицит, длинные очереди и, конечно же, смешные цены, вот отличительные черты советской торговли. Провели аукцион советских цен. Так же пробежались по песням, которые благодаря фильмам стали по истине народными. Называлась фраза из песни, зрители должны были угадать фильм, в котором она прозвучала. Вспомнили о старом кино. О тех добрых наивных и благородных фильмах. Провели аукцион "крылатые фразы". Сыграли в игру "Вспомнить всё". Вспомнили наши любимые песни по варианту песенных строчек. А так же песни которые можно узнать из двух букв. Следующий конкурс "Рецепт", где хозяюшки по предложенным им ингредиентам, отгадывали блюда СССР. В промежутках между конкурсами всех зрителей радовали своими задорными песнями ансамбль "КАЛИНУШКА" Крыловского СДК и солистка АИДА КРАВЦОВА своими зажигательными песнями. Подошло время прощаться и ведущие подарили старинный русский рецепт всем присутствующим.

Возьмите чашу терпения,

Влейте туда полное сердце любви,

Бросьте две пригоршни щедрости,

Плесните туда кружку юмора,

Присыпьте добротой,

Добавьте как можно больше надежды,

И всё это хорошо перемешайте,

Потом намажьте на кусочек отпущенной вам жизни

И принимайте ежедневно без ограничений!!

Хочется поблагодарить спонсоров этого праздника. Ими были магазины "Восторг" и "Тамара". А так же Наталью Феллер за оказанную спонсорскую помощь.

Специалист по методике клубной работы Мозырьского СДК И.А. Островская
Добавить комментарий
Комментарии (0)