Главная » Новости » Образование, культура и спорт » День города Правдинска «Город, рожденный Победой»

День города Правдинска «Город, рожденный Победой»

01 декабрь 2017, Пятница
25 июня 2016 года состоялся День города Правдинска «Город, рожденный Победой» Программа мероприятий этого всегда ожидаемого события была разнообразной, на любой вкус.

Много гостей приехало в этот день, чтобы поздравить жителей города с праздником. С самого утра начала работать «Улица мастеров». Здесь угощали вкусными медовыми пряниками, можно было приобрести сувениры на любой вкус. В тени парка разместились развлекательные точки: батуты большие и малые, карусели, забавы. На «Аллее Славы» была развернута выставка посвященная 70-летию образования Калининградской области. А на площадке возле Детской школы искусств показывали представление «Веселый газон».

Почетное право открыть мероприятие предоставили гостю города, заместителю председателя правительства Калининградской области Алексею Николаевичу Силанову. Он зачитал приветственный адрес Губернатора Калининградской области Николая Николаевича Цуканова.

Поздравили жителей с праздником депутаты областной Думы Алексей Зиновьев и Александр Никулин. Которые помогают району решать очень многие вопросы в социальной сфере, в сельском хозяйстве, строительстве и ремонте учреждений и многое другое.

Поздравил жителей Правдинска глава администрации Владимир Бакалин. Он поздравил ветеранов, тех кто восстанавливал разрушенное войной хозяйство и всех жителей Правдинского района и г. Правдинска.

Вместе с председателем совета депутатов муниципального образования «Правдинский городской округ» Виктором Владимировичем Апуником,

Владимир Александрович Бакалин поздравил Надежду Ивановну Горелкину с присвоением звания «Почетный гражданин муниципального образования «Правдинский городской округ», а Галину Павловну Бабась, Валентину Ивановну Соловьеву, Валентину Викентьевну Бутько, Анну Алексеевну Неряйнен, Валентину Васильевну Шепелько – с занесением их имен в «Книгу почета».

Медаль «За верность и любовь» семье Кострома Людмилы Владимировны и Ивана Александровича вручил заместитель главы администрации Петр Александрович Седов.

Весь день звучала зажигательная музыка со сцены установленной в городском парку, а праздник закончился грандиозным праздничным салютом.