Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Пусть над тобою будут всегда мирное небо и солнечный свет!

Пусть над тобою будут всегда мирное небо и солнечный свет!

30 ноябрь 2017, Четверг
День города… Мы его всегда ждём, и праздник приходит в каждый дом, в каждую семью. Звучала музыка, радостным праздничным движением наполнился городской парк. И погода не подвела. Впрочем, по народным приметам, в День города так бывает почти всегда: накануне пугающая прохлада, дожди, а  праздничное утро радует солнышком.
Открыл торжественную церемонию в честь празднования Дня города глава МО «Правдинское городское поселение» Пётр Александрович Седов.
Правдинцев поздравили: министр финансов Калининградской области — Виктор Ярославович Поремский, он зачитал приветственный адрес Губернатора, глава Правдинского района Владимир Александрович Бакалин, главы Домновского и Мозырьского поселений — Татьяна Владимировна Чернятьева и Тамара Юрьевна Кевлич, глава администрации Железнодорожного поселений Игорь Петрович Демко.
Историю, биографию любого города создают его жители.
У дня города Правдинска много традиций, одной из которых являются церемонии присвоения звания «Почётный гражданин района» и внесение имени в «Книгу Почёта» МО «Правдинский район». Эту почётную церемонию провёл Председательрайонного Совета депутатов Виктор Владимирович  Апуник. Перед её началом, Виктор Владимирович зачитал поздравление от Председателя областной Думы М. Э. Оргеевой правдинцам.
»Почётный гражданин района» решением районного Совета депутатов  удостоена  Галина Ивановна Караваева. Тридцать шесть лет она отдала детям, работая участковым педиатром и главным педиатром Правдинского района, следила за здоровьем наших малышей. Теперь её бывшие маленькие пациенты стали папами и мамами, но по-прежнему, не забывают своего любимого доктора, доверяют ей здоровье  своих ребятишек. Также решением районного Совета депутатов, за особый вклад в развитие Правдинского района, в  »Книгу Почёта МО «Правдинский район» занесены имена уважаемых и достойных жителей. Ими стали Татьяна Дмитриевна Кузмичёва, заотехник ЗАО «Пограничник», Антонина Яковлевна Муравьёва, учитель математики Правдинской школы, Имин Бахмудович Рамазанов, руководитель КФК, он прославился своими урожаями на всю область, Лидия Ивановна Калиничева, отдавшая образованию сорок семь лет, пройдя путь от учителя истории до начальника управления образования района.
2015 год стал  юбилейным для наших энергетиков — семьдесят лет отрасли. Глава администрации МО «Правдинское городское поселение» Евгений Алексеевич Болдырев выразил особую благодарность начальнику электрических сетей Правдинского района Николаю Яковлевичу Жуку — за жизненную  позицию, профессионализм и человеческие качества, а также поздравил с юбилеем всех энергетиков района.
Организаторы расстарались! К полудню начала свою работу улица мастеров «Волшебники чудес».
Клоуны Крестик и Нолик зазывали малышей в Кукляндию повеселиться, поиграть, открылись аттракционы. У храма и на поляне городского сквера начала работу площадка энергетиков. На выставке спецтехники «Янтарьэнерго», посвящённой  70-летию энергетической отрасли, ребятишкам было раздолье. Можно было не просто посидеть в огромной белой машине, но и  «порулить», нажать на сигнал сирены, подняться в корзине, почувствовав себя настоящим энергетиком! А потом, на поляне, весёлые аниматоры и ростовые куклы приглашали всех любознательных поучаствовать в  викторине на знание правил электробезопасности, и, конечно, поучаствовать в Тесла — шоу, где знаменитый учёный «молниевед», показывал свои опыты. Интересно было не только детям, но и взрослым.
Е. А. Болдырев от имени администрации выразил огромную благодарность за оказанную спонсорскую помощь и вручил благодарственные письма Арсену Метлумовичу Голумяну, Александру Альбертовичу Гирзекорну, Антону Олеговичу Гладкову, Евгению Сергеевичу Крапивному, Нодиру Нуриллаевичу Ибадову, Алексею Альфредовичу Старовойтову, Артуру Володарчик.
Настоящим украшением нынешнего праздника стало  выступление духового  оркестра «Кёнигсберг — бенд» с замечательными  джазовыми композициями, а также концерт- подарок «От всей души» самодеятельных артистов Железнодорожного КДЦ.