Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Географический диктант - 2018

Географический диктант - 2018

14 ноябрь 2018, Среда

В воскресенье, 11 ноября, во всех регионах России состоялась международная просветительская акция "Географический диктант.

Это масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Владимирович Путин, проводилась Русским географическим обществом в четвертый раз. Второй год к проведению диктанта присоединились зарубежные страны, в том числе Германия, Аргентина, Коста - Рика, Украина, Вьетнам и многие другие.

"Географический диктант" в Калининградской области проводился на 19 площадках по всему региону. Площадкой проведения географического диктанта в муниципалитете стала Средняя школа п. Мозырь. В просветительской акции приняли участие сотрудники управления образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования «Правдинский городской округ», администрации Мозырьского сельского поселения, активные жители поселка Мозырь, родители учеников и учащиеся школы, педагоги  и администрация школы.