Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Итоги «Большого этнографического диктанта» в муниципальном образовании «Правдинский городской округ»

08 ноябрь 2018, Четверг

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» состоялась 2 ноября во всех 85 субъектах Российской Федерации. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства.

Свой уровень этнографической грамотности могли проверить жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений не было.

В муниципалитете акцию поддержали 80 участников, которые посетили площадку в школе г. Правдинска.

Средняя оценка за Диктант в муниципалитете  – 45,95 балла. Максимальная сумма баллов за выполнение 30 заданий – 100.

Итоги «Большого этнографического диктанта» в  муниципальном образовании «Правдинский городской округ» можно посмотреть ниже.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок и индивидуальных результатов опубликованы на сайте www.miretno.ru.

В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже третий год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В нашем регионе - министерство по муниципальному развитию и внутренней политике, министерство образования, Калининградский областной институт развития образования. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno
Электронная почта: info@miretno.ru

Итоговый протокол площадки Всероссийской акции "Большой этнографический диктант - 2018"