Кадеты, браво вам!

01 декабрь 2017, Пятница
Кадеты, браво вам!

Подведены итоги VIII областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области. Смотр-конкурс проходил в четыре этапа: с 12 декабря по 21 мая, в нём приняло участие 56 команд из 34 общеобразовательных учреждений региона.

В задания конкурса были включены следующие виды: одиночная строевая выучка, прохождение торжественным маршем и прохождение с песней.

В 2-ом этапе в младшей возрастной группе 1-ое место заняли кадеты МБОУ СОШ г. Правдинск, 2-ое – МБОУ СОШ п. Дружба, 3-е место у кадетов МБОУ СОШ п. Крылово. Менее удачным было выступление наших кадетов в 3-ем этапе конкурса: лишь одно призовое 3-е место у средней возрастной группы п. Железнодорожный, а в 4-ом этапе младшая возрастная группа кадетов г. Правдинск заняла 3-е место.

По итогам военно-патриотического конкурса 3- место в регионе у младшей возрастной группы кадетов МБОУ СОШ г. Правдинск и у кадетов средней возрастной группы п. Железнодорожный.

Судейская коллегия отметила возросшее мастерство при соблюдении дисциплины строя, опрятность внешнего вида и чёткость действий командира. Так держать, кадеты образовательных учреждений Правдинского округа!