Новости спорта

16 август 2018, Четверг
868
0

В рамках Всероссийского Дня физкультурника 12 августа 2018 на стадионе и школьной площадке г. Правдинска проведены турниры по футболу и стритболу.

В 10-00 часов стартовал футбол. Участвовали 6 команд. Формат соревнований 7х7, два тайма по 10 минут. На предварительном этапе игры проводились в группах по круговой системе.

1 подгруппа: «Ветераны», «Право руля», «Спортивная школа».

2 подгруппа: «Спортяги», «Локомотив», «СШ-2».

В своих подгруппах команды «Ветераны» и «Спортяги» уверенно победили своих соперников и заняли 1 место, вторые места заняли команды «Право руля» и «Локомотив».

В первом полуфинале встретились «Ветераны»-«Локомотив», основное время закончилось вничью 0:0, в серии пенальтиудача улыбнулась команде «Локомотив» (Железнодорожный), в другом полуфинале со счетом 1:0 выиграла команда «Спортяги».

В игре за 3-4 место между командами «Ветераны» (г. Правдинск)-«Право руля» (г. Калининград) и за 1-2 место- «Спортяги» (г. Правдинск)- «Локомотив» (Железнодорожный) основное время не выявила победителя. В серии пенальти «Ветераны» победили «Право руля», а «Спортяги» победили «Локомотив».

В 14-00 часов начались соревнования по стритболу, в которых участвовали команды «ВИС» г. Пионерск, «МДН» (девушки), п. Железнодорожный, «Спортяги», «Солнышко», «Овощи», «Квартет». Команды сыграли по круговой системе, 1 период (8минут).

Выиграв у своих соперников, 1 место заняла команда «Спортяги» (Рэзлог Н., Троян К., Непрядов С., Сладков Н.). За 2-3 место шла упорная борьба: три команды набрали одинаковое количество очков («Овощи», «Солнышко», «Квартет»). По разнице забитых и пропущенных мячей 2 место заняла «Овощи» (Бурый И., Садыгов Ш., Скоробогатов Н. ), 3 место- «Квартет» (Карпенко О., Латыш Н., Жильский Г., Кузьмин Е.)