Новости спорта

12 сентябрь 2018, Среда
1 023
0

07 сентября 2018 года на стадионе г. Правдинска проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых приняли участие общеобразовательные учреждения. Состав команды от школы -10 юношей и 10 девушек.

В общекомандном зачете 1 место заняла Железнодорожная школа, опередив на 3 секунды ближайших соперников команду из Крылово, почетное 3 место у юношей и девушек Правдинской школы.

В личном зачете победили Костюк Глеб (Крылово), пробежал 1000м за 3.13 минут, а у девушек Лузикова Марина (Дружба), на втором месте Ванеев Николай (Правдинск) и Емелина Полина (Железнодорожный), третье место- Слонский Максим (Крылово) и Селюк Полина (Мозырь).

08 сентября 2018 состоялся турнир по мини-футболу «Мини-футбол в школу» среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

У девушек победила команда Железнодорожной школы, которая обыграла в финале девушек из Дружбы со счетом 2:0, третье место у Крылово, которая за 1 минуту до конца забила победный мяч в ворота команды из Мозыря.

У юношей победила команда из Правдинска, которые в серии пенальти одолели команду из Железнодорожного. Третье место заняла команда Дружбинской школы.

08 сентября 2018 года, в здании Спортивной школы состоялись соревнования по настольному теннису, среди юношей и девушек, мужчин и женщин. Всего участвовало в соревнованиях 31 человек.

В своих возрастных категориях победили Ермоченков Антон (11-14лет) и Слонский Максим (15-17 лет), у девушек - Цветкова Ульяна. У мужчин - Сударь В.В., а у женщин -Рахманина Ю.В.

Футбол

В Первенстве области по футболу состоялись очередные туры, Лава-1 и Лава-2 играли свои матчи на выезде.

Лава-1 выиграла у команды «Дюна» (Светлогорск) со счетом 3:2, и остается на третьей строчке турнирной таблицы, впереди «Свобода» (Черняховск) и «Мамоново».

16 сентября наша команда играет в гостях с командой «Мамоново».

«Лава-2» играла с командой «Велау» (Знаменск). В первом тайме первыми забили мяч, но затем пропустили 6 мячей, во втором тайме сумели забить два и пропустить один мяч в свои ворота.

Итог встречи 7:3 в пользу «Велау»

В Первенстве области футбола среди любительских команд, наша команда в первом матче встречалась с командой «Бауцентр», и проиграла со счетом 2:0. В конце второго тайма наш игрок не смог реализовать пенальти.

9 сентября в г. Зеленоградске состоялся первый показательный турнир по футволею. В турнире участвовали две наши команды, и заняли второе и третье места. Награждены дипломами и ценными призами.

Турнир организован по инициативе Минспорта Калининградской области и областной федерации пляжного волейбола.

Анонс соревнований:

14 сентября 2018 года в п. Железнодорожный состоится турнир «Мини-футбол в школу» среди мальчиков и девочек 2007-2008 годов рождения.

15 сентября 2018 года на стадионе г. Правдинск пройдет матчевая встреча по футболу «Лава-2» - «Галерея Обуви».

16 сентября 2018 года в г. Калининграде (Нижнее Озеро) кросс среди учащихся городских и сельских школ, мужчин и женщин среди муниципальных образований.

18 сентября 2018 года в здании спортивной школы состоится муниципальная Спартакиада среди дошкольников «ГТОшка-Осень 2018». В программу включены тесты ВФСК ГТО для возраста 6-7 лет.