Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

Неделя янтаря

04 июль 2018, Среда
853
0

В рамках Всемирной недели Янтаря, которая проходитв Калининграде на Верхнем озере с 30 июня по 6 июля, стартует фестиваль «Амберсфер».

Во время фестиваля Областной Дом народного творчества организует ярмарку изделий калининградских мастеров янтаря в сочетании с различными материалами.

В это же время, в рамках проекта " Янтарный калейдоскоп"(автор проекта специалист по проектной деятельности ГБУК «ОДНТ» Людмила Высоцкая), поддержанного Министерством по культуре и туризму Калининградской области, в течении недели, совместно с детьми из школ искусств города Янтарного, Правдинска, Светлогорска, Гурьевска будет создана карта Калининградской области из янтаря. Расходы по проведению мастер-классов и изготовлению карты взяли на себя партнеры проекта –галерея «Второе солнце», международная общественная организация «Академия детско-юношеского туризма им. А.А. Остапца-Свешникова», сеть магазинов «Спар».

http://odnt.ru/novosti/vsemirnaya-nedelya-yantarya.html

3 июля группа учащихся и преподавателей ДШИ побывала в удивительном и увлекательном путешествии.

Нас пригласили на Всемирную неделю Янтаря в г. Калининград! 

Яркой и познавательной получилась экскурсия на предприятии по обработке и изготовлению ювелирных изделий "Дарвин". Мы увидели всю технологию изготовления ювелирных изделий, в том числе изделий из янтаря.

Поразило не только качество товара на конечном этапе, но прежде всего талантливые и трудолюбивые наши соотечественники. Каждый на своем месте Мастер своего дела, с какой любовью и ответственностью они выполняют свою работу! Это дорогого стоит: увидеть красоту труда и Людей, без которых нет этой красоты!

Среди нашей группы были и ученики музыкального отделения, но большая часть - это ученики художественного отделения. Наши ученики - это талантливые и трудолюбивые дети, но здесь они имели возможность увидеть как талант может восхитить, порадовать других людей. После экскурсии еще долго в автобусе мы рассуждали об увиденном. Как приятно, что руководство предприятия кроме оборудования цехов вкладывает деньги в создание зоны отдыха: это и тренажерный зал, и детская игровая комната, красивая столовая. Очень дружелюбный, слаженный коллектив на этом предприятии! Даже повар, накормивший нас вкусным обедом, показал нам свое кулинарное мастерство. 
Затем мы побывали на совместной акции по изготовлению янтарной карты Калининградской области, которая проходила на набережной Верхнего озера. Думаем, что многие наши ученики задумались всерьез о том, кем они станут, что красивого и полезного создадут в своей жизни. 

Очень приятно, что не пришлось в этот раз решать мучительную задачу обеспечения поездки транспортом! Комфортабельный автобус нашему коллективу был предоставлен организаторами  этого праздника бесплатно. Огромное спасибо всем организаторам этого мероприятия.

Н.Ю.Шнуркова

Добавить комментарий
Комментарии (0)