Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Смотр-конкурс культурно-досуговых учреждений и библиотек Калининградской области «Обновление»

01 декабрь 2017, Пятница
«Обновление» - смотр-конкурс культурно-досуговых учреждений и библиотек Калининградской области, который проводится региональным Министерством культуры с 2000 года. Традиционно имена лучших культработников и библиотекарей, передовые КДУ называют 25 марта в День работников культуры. В этом году впервые полторы тысячи   специалистов из муниципалитетов области   пригласили на торжество в театр эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорск, где   их  поздравили   заместитель председателя правительства области Александр Богданов, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и министр культуры региона Светлана Кондратьева. Александр Богданов передал поздравления и слова благодарности от имени губернатора Николая Цуканова   за добросовестную работу, талант, мастерство и неиссякаемый энтузиазм, за то, что культработники сохраняют духовные и культурные ценности, прививают их подрастающему поколению.
Особую ноту праздничности в торжественную церемонию привнесло выступление юной Марии Сайфулиной из культурно досугового центра «Железнодорожный», победительницы регионального фестиваля «Надежда», исполнившей зажигательную   песню «Гармонь моя».

2. в номинации «Библиотека» в сельском поселении:

Признана одним из  победителей, награждена дипломом Лауреата II степени и денежным призом в сумме 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей Домновскуая сельская модельная библиотека, заведующая библиотекой Мальцева Светлана Валерьяновна, МБУК «Правдинская централизованная библиотечная система» МО «Правдинский городской округ»