Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Стали известны имена лауреатов смотра-конкурса «Обновление»

Стали известны имена лауреатов смотра-конкурса «Обновление»

01 декабрь 2017, Пятница
927
0
Накануне Дня работника культуры стали известны имена лауреатов смотра-конкурса «Обновление». Торжественная церемония проходила в Концертном зале областной филармонии имени Е. Светланова. На нее были приглашены работники сферы культуры из всех уголков нашей области. Их поздравил с профессиональным праздником врио министра по культуре и туризму Андрей Ермак. Андрей Викторович пожелал всем работникам культуры успеха в личной жизни и творчестве. После этого он вручил премии лучшим муниципальным учреждениям, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам, принявшим участие в федеральном конкурсе «КДУ на селе - 2017» Лауреатам смотра-конкурса «Обновление» дипломы и сертификаты на денежный приз вручали председатель областной Думы Марина Оргеева и представитель Общественной палаты, заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель областного драмтеатра Михаил Андреев.

Как известно, смотр-конкурс «Обновление» стимулирует работу культработников и библиотекарей Калининградской области вот уже 16 лет. Для его победителей из государственной программы «Развитие культуры Калининградской области» предусмотрено 3 млн.510 тыс. рублей. Представители экспертной комиссии, специалисты ОДНТ, побывали в учреждениях, заявивших о себе на конкурс, составили объективное представление о каждом претенденте. В этом году в конкурсе участвовали 49 КДУ и специалистов из 21 муниципального образования области. Они представляли три группы населенных пунктов области: городское поселение - от 13 тысячи человек и более, городское поселение - до 13 тысячи человек и сельские поселения.

На торжественной церемонии дипломы лауреатов и сертификаты на получение денежного приза получили 6 человек в номинации «Клубный специалист, среди них Старостина Марина Науфалевна, руководитель хореографической студии «Ассорти» Дома культуры поселка Железнодорожный, муниципального бюджетного учреждения «Правдинский городской Дом культуры» МО «Правдинский городской округ».

В номинации «Культурно-досуговое учреждение» в округе до 13 тысяч человек, признано победителем и награждено дипломом Лауреата II степени и денежным призом в сумме 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей муниципальное бюджетное учреждение «Правдинский городской Дом культуры», директор Крутелева Ольга Александровна муниципального образования «Правдинский городской округ»

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!
Добавить комментарий
Комментарии (0)