Поздравляем!

01 декабрь 2017, Пятница
25 марта в Светлогорске в театре эстрады состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню  работника культуры России.  В праздничном мероприятии приняли участие полторы тысячи работников культуры из всех муниципалитетов области. Поздравили виновников торжества заместитель председателя правительства области Александр Богданов, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и министр культуры региона Светлана Кондратьева.

Александр Богданов передал слова благодарности и признательности от имени губернатора Николая Цуканова сотрудникам домов культуры, библиотек, музеев и театров.

Традиционно в День работника культуры подвели итоги ежегодного конкурса «Обновление». Заявки на участие в нем подали 55 номинантов из 17 муниципалитетов области. Лауреаты конкурса получили дипломы и денежные гранты. Среди награжденных были и наши землячки. В номинации «Библиотека в сельском поселении» лауреатом 2 степени стала Домновская сельская модульная библиотека (заведующая библиотекой Мальцева Светлана Валерьяновна). В номинации «Клубный специалист» отмечена Новоселова Надежда Алексеевна, руководитель студии вокала «Звездный дождь» Железнодорожного дома культуры.