Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Обыкновенное чудо – 2016

Обыкновенное чудо – 2016

30 ноябрь 2017, Четверг
В Правдинском краеведческом музее открылась ежегодная выставка «Обыкновенное чудо».

В 2016 году на выставке представлены работы ребят художественного отделения Детской школы искусств г.Правдинска.

4 марта на открытии выставки побывали ребята из 4 класса (классный руководитель Н.Н.Петрова)  Правдинской средней школы. Ребята не только посмотрели выставку, но и прослушали лекцию хранителя фондов И.С.Гроцкой.  Школьники узнали об истории ДШИ г.Правдинска, о жанрах изобразительного искусства и русских традиционных народных промыслах. А также на мастер-классе ребята смастерили из бумаги весенний букет.

Приходите на выставку,  и вы увидите картины, выполненные акварелью, маслом, пастелью; картины из кожи; доски, расписанные в технике Хохлома, Гжель, Городецкая и Мезенская роспись; Дымковскую и Филимоновскую  игрушку;  работы из полимерной глины.

Выставка работает до конца марта.