Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

«Ночь искусств -2017»

02 декабрь 2017, Суббота
940
0
В этом году город Правдинск впервые присоединился к культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая 3-4 ноября проходит по всей стране. Впервые в России «Ночь искусств» была проведена 4 года назад. Девиз мероприятия в этом году «Искусство объединяет». Для того чтобы провести «Ночь искусств» в г.Правдинске объединились все учреждения культуры: Правдинский краеведческий музей, Правдинский городской Дом культуры, Библиотека г. Правдинска, ДШИ г.Правдинска и пос.Железнодорожный, а также к нам присоединились ДДТ г.Правдинска и Правдинская средняя школа. Местом проведения мероприятия был Правдинский Дом культуры. С 18.00 до 19.00 можно было поучаствовать: в мастер-классе, которые проводили наши лучшие мастера – Н.Н. Вовас (роспись по дереву), В.А. Смирнова (роботы из соленого теста), Н.В. Суртаева (работы из гофрированной бумаги); в викторине по литературе, которую подготовили сотрудники Библиотеки г.Правдинска. В фойе работали выставки декоративно-прикладного творчества от ДДТ г.Правдинска и студии «Искусница» Правдинского ДК, также работала выставка художественного отделения ДШИ г.Правдинска. Кроме того можно было сфотографироваться в стилизованных декорациях и с тремя музами искусств. В Правдинском краеведческом музее была подготовлена выставка «Уральские самоцветы». В 19.00 начался концерт, а первые 100 зрителей получили купоны для участия в игре «Счастливчики». Ведущей концерта была директор Правдинского краеведческого музея К.П.Тишкова. Открыли праздничное мероприятие глава МО «Правдинский городской округ» В.А.Бакалин и глава администрации МО «Правдинский городской округ» П.Е.Баранов. В концерте принимали участие: Хор русской народной песни Правдинского ДК (рук.Е.В.Смольянинова); участники литературного объединения «Неслучайные встречи» при Библиотеке г.Правдинска В.В.Лукашенко и А.Ф.Юркова, юмористическое стихотворение прочитал ученик кадетского класса Правдинской школы Александр Гаврюшкин; участники вокальной студии «Ритм» Карина Меджитова и Асмик Гзирян (рук.П.А.Савкин); хор «Жизнелюбы» Правдинского ДК (рук.Е.В.Смольянинова); ученики и педагоги ДШИ пос.Железнодорожный (рук.В.С.Гертнер); «Вальс Победы» станцевали ученики 8 «К» класса Правдинской средней школы (кл.рук. С.А.Биль); ученики и педагоги ДШИ г.Правдинска (рук.О.В.Шевелева). Для определения победителей игры «Счастливчики» на сцену были приглашены глава МО «Правдинский городской округ» В.А.Бакалин и глава администрации МО «Правдинский городской округ» П.Е.Баранов. Трем счастливчикам достались ценные призы.

После завершения концерта действие переместилось на площадку перед ДК. Зрители увидели выступления спортивно-исторического клуба «Западная башня» (рук. Е.Беденко, г.Калининград), а завершил праздничное мероприятие завораживающий танец огня от экстрим-клуба «Балтийский ворон» (рук.П.Краснощеков, г.Калининград).

Весь вечер для гостей праздника работал буфет от кафе «Агат».

Искусство — самый прекрасный, самый строгий, самый радостный и благой символ извечного, не подвластного рассудку стремления человека к добру, к истине и совершенству.

Директор Правдинского краеведческого музея К.П.Тишкова

https://vk.com/video13438524_456239067?list=d5577575a34cc22a62
Добавить комментарий
Комментарии (0)