Главная » Новости » Прокурором Правдинского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Правдинского района, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека

22 июнь 2020, Понедельник

Прокурором Правдинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Правдинского района, ранее судимого, не работающего, которому правоохранительными органами предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ в совершении  преступления, а именно умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

Обвиняемый по данному делу в сентябре 2019 года, на фоне возникшей ссоры на бытовой почве, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома нанес не менее 34 ударов кулаками по телу, голове своей 66 - летней матери, причинив последней тяжкий вред здоровью, от полученных травм потерпевшая в скором времени скончалась в больнице.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Кроме того, в суд в порядке ст.44 УПК РФ прокурором направлен иск в защиту интересов государства, так как затраты, понесенные Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Калининградской области на лечение потерпевшей, в результате совершенного обвиняемым  преступления,  составили19823 рублей.

Данное уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу.

советник юстиции М.Б. Меджитова