Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Осужден 41-летний житель Правдинского района, который до смерти забил свою мать металлическим костылем

Осужден 41-летний житель Правдинского района, который до смерти забил свою мать металлическим костылем

20 август 2020, Четверг
453
0

Прокуратурой Правдинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Предварительным следствием было установлено, что 23.09.2019 года в поселке Белый Яр Правдинского района местный житель в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта нанес своей матери не менее 34 ударов металлическим костылём и кулаками по голове, телу и конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась спустя несколько дней в больнице.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину и пояснил, что плохо помнит события того дня, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На предварительном следствии пояснял, что его мать после перелома ноги мало двигалась и в основном лежала. В тот день конфликт произошел из-за того, что она отказалась идти в магазин за спиртным. 

Действия подсудимого квалифицированы  по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

При назначении наказания с учетом позиции гособвинителя суд обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Приговором Правдинского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


Заместитель прокурора района
советник юстиции М.Б. Меджитова

Другие материалы:

Информация о «Свидетелях Иеговы»
02 декабрь 2017, Суббота
Информация о «Свидетелях Иеговы»
Добавить комментарий
Комментарии (0)