Главная » Прокуратура » Новости » В Правдинском районе 53-летний мужчина осужден к 6 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

16 апрель 2018, Понедельник

Приговором Правдинского районного суда Калининградской области от 13.04.2018 года ранее не судимый 53-летний мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно материалам уголовного дела 28.06.2017, в одной из квартир в пос. Мозырь Правдинского района Калининградской области в ходе распития спиртных напитков между мужчиной и его сожительницей произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой он нанес последней не менее 7 ударов ладонными поверхностями кистей в область головы.

В результате потерпевшей причинены телесные повреждения, в том числе, закрытая внутричерепная травма, повлекшие тяжкий вред здоровью, от чего она умерла на месте преступления спустя непродолжительное время.

Виновным в совершении данного преступления мужчина себя не признал.

Однако, с учетом представленных стороной государственного обвинения неопровержимых доказательств, в соответствии с позицией прокурора суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

старший советник юстиции С.Б. Неживой