Главная » Новости » Округ » Прокуратурой Правдинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в поджоге автомобиля знакомого

09 октябрь 2020, Пятница

Прокуратурой Правдинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Правдинского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ. Органами предварительного расследования установлено, в июле 2020 года в вечернее время местный житель, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, поджег принадлежащий последнему автомобиль марки «Фольксваген LT35TDI», припаркованный во дворе одного из домов в п. Солдатово Правдинского района, причинив материальный ущерб на общую сумму 201000 рублей.

Действия гражданина квалифицированы по ч. 2 ст. 167 УК РФ как умышленные уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

советник юстиции М.Б. Меджитова