Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Заседание КЧС

Заседание КЧС

29 июнь 2018, Пятница
897
0

28 июня 2018 года в администрации МО «Правдинский городской округ» прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

На заседании были рассмотрены вопросы состояния противопожарного водоснабжения, подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, противопожарное состояние объектов сельского хозяйства и ход выполнения мероприятий по организации безопасного отдыха на водных объектах городского округа.

По первому вопросу решили до 1 октября подготовить долгосрочную программу по реконструкции противопожарного водоснабжения. В п. Железнодорожный до 1 сентября отремонтировать 2 пожарных гидранта.

В п. Домново в районе школы установлен пожарный гидрант, а в п. Ермаково оборудован подъездными путями пожарный водоём.

По второму вопросу выработаны мероприятия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. 

По третьему вопросу. Мероприятия противопожарной безопасности на объектах сельского хозяйства находятся на контроле руководителей сельхоз предприятий и управления сельского хозяйства.

По четвёртому вопросу. Подведены итоги подготовки к пляжному сезону и летний отдых жителей, рассмотрены возможности оборудования пляжа на водном объекте в п. Железнодорожный в 2019 году.

Территориальный отдел «по Багратионовскому и Правдинскому районам предупреждает об активизации на территории Калининградской области энтеровирусной инфекции способной приводить к заболеванию менингитом. Чаще всего поражение инфекцией происходит во время купания в водоёмах со стоячей водой, в водоёмах в которых производится сбрасывание сточных вод. Купание в водоёмах, в которых не проводится бактериологическое обследование опасно для жизни.

Добавить комментарий
Комментарии (0)