Главная » Новости » ГО и ЧС » Итоги заседание КЧС и ОПБ Правдинского городского округа

Итоги заседание КЧС и ОПБ Правдинского городского округа

06 апрель 2021, Вторник

06 апреля 2021 года прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям «Правдинского городского округа» под председательством главы администрации МО «Правдинский городской округ» - П.Е. Баранова.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. «Об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2021 года,выполнение органами местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности».

2. «О мерах по подготовке к купальному сезону и обеспечению безопасности людей на водных объектах в период летнего купального сезона 2021 года».

3. «О задачах по подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему сезону».

4. «О сложившейся эпидемиологической обстановке в связи с распространения новой короновирусной инфекции (COVID – 19) на территории МО «Правдинский городской округ», о ходе прививочной компании и исполнении решений рабочей группы Правительства Калининградской области».

В ходе заседания были заслушаны доклады должностных лиц:

- главного государственного инспектора ГИМС Павлова Н. Е.,

- заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского, Правдинского и Гвардейского городских округов Виндиревский М.П.,

- начальника ПСЧ-26 Соса А.М.,

- руководителей структурных подразделений администрации, территориальных отделов.

В процессе заслушивания докладов и их дальнейших обсуждений членами КЧС предлагались различные варианты решения конкретных вопросов повестки дня. По итогам заседания было принято решение, в котором четко определены мероприятия, выполнение которых позволит решить поставленные задачи и определены их исполнители.