Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Прокуратурой Правдинского района проведена проверка МП «ЖКХ»

Прокуратурой Правдинского района проведена проверка МП «ЖКХ»

23 ноябрь 2020, Понедельник
487
0

Прокуратурой Правдинского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности муниципального предприятие муниципального образования «Правдинский городской округ» «ЖКХ» по погашению задолженности за энергетические ресурсы.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Правдинского городского округа МП «ЖКХ» является регулируемой организацией, учрежденной администрацией МО «Правдинский городской округ», обеспечивающей водоснабжение и водоотведение на территории муниципального образования «Правдинский городской округ». 

Вместе с тем, проверкой установлено, что у МП «ЖКХ» имеется задолженность перед АО «Янтарьэнергосбыт» за поставленную электроэнергию.

Так, по состоянию на 09.11.2020 у предприятия перед вышеуказанной организацией образовалась задолженность  в размере 1 262 433 руб.

В случае не принятия мер по погашению образовавшейся задолженности ОАО «Янтарьэнергосбыт» может ввести ограничение режима потребления электрической энергии путем отключения с питающего центра.

Прокуратурой района в отношении МП «ЖКХ» и администрации муниципального образования «Правдинский городской округ», внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий
Комментарии (0)