Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Предстоящие события » III Международный фестиваль классической музыки «Кантата» — это серия живых концертов и спектаклей в живописных и исторически значимых местах Калининградской области

III Международный фестиваль классической музыки «Кантата» — это серия живых концертов и спектаклей в живописных и исторически значимых местах Калининградской области

06 июнь 2023, Вторник
85
0

Просветительский фестиваль состоится с 7 по 12 июня 2023 года на исторических и открытых концертных площадках Калининградской области и Калининграда. В рамках «Кантаты» запланированы 7 концертов и 2 спектакля с участием оперных певцов мировой величины, актеров театра и кино, лучших отечественных творческих коллективов и образовательный блок, посвящённый классической музыке. 

Насыщенная программа фестиваля «Кантата» посвящена 150-летию со дня рождения великого русского композитора — Сергея Рахманинова. Художественный руководитель фестиваля — Иван Рудин, заслуженный артист России, художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра, Международного музыкального фестиваля ArsLonga. 

8 июня, 20:00
Алленбургская кирха, п. Дружба

Духовный концерт хора «Всенощное бдение» С. Рахманинова

Хор Сретенского монастыря представляет новую программу «Шедевры духовной музыки». Это музыка о мире и душе — таинственное пространство, попадая в которое, начинаешь слышать себя и целый мир вокруг — мир, запечатлевший не только повседневность, но и образы потерянного рая. Образы первозданной, очищающей красоты всегда рядом, но за повседневной суетой мы часто не видим и не слышим их, не следуем за ними… Но стоит только остановиться, оглянуться, послушать своё сердце, в котором живет божественная любовь, и в душе откроется настоящее счастье. В программу войдут песнопения древней Церкви, византийские, греческие и другие шедевры духовной музыки. 

Кульминацией концертной программы станут номера из Всенощного бдения С. В. Рахманинова в специальных переложениях, сделанных для Хора Сретенского монастыря.

Добавить комментарий
Комментарии (0)