Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » VI открытый фестиваль патриотической песни «Река времени»

VI открытый фестиваль патриотической песни «Река времени»

24 февраль 2019, Воскресенье
1 056
0

19 февраля в Доме культуры г. Правдинска прошел VI открытый фестиваль патриотической песни «Река времени». Этот фестиваль ежегодно проводится в рамках месячника патриотического воспитания и стал уже доброй традицией. Для участия в мероприятии в Правдинск съехались певческие коллективы из четырех муниципалитетов нашего янтарного края – Гвардейского, Неманского, Советского и Правдинского. В соответствии с положением в фестивале  приняли участие обучающиеся образовательных организаций  всех возрастов: от самых маленьких воспитанников детских садов до старшеклассников, а завершали выступления коллективы педагогов. Ярким началом Фестиваля стало внеконкурсное выступление гостей - ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области "Пограничник Балтики" (под управлением художественного руководителя Е.А.Мичурина), передавшим певческую эстафету самым юным участникам – дошколятам. Проникновенные выступления коллективов дошкольных образовательных учреждений покорили сердца многочисленных болельщиков, зрителей и профессионального жюри. Несомненно, члены жюри отмечали и живой аккомпанемент, и сценические  костюмы, и музыкальное сопровождение, и соответствие содержания песен возрасту исполнителей, но в первую очередь – вокальное и исполнительское мастерство юных артистов. В этой возрастной категории места распределились таким образом: диплом  победителя завоевал детский хор «Акварель» из МБДОУ «Детский сад № 23 п.Железнодорожный», (руководитель А.Б.Аванесян),  диплом II степени–самому многочисленному хоровому коллективу «МБДОУ «Детский сад №  1 г.Правдинска» (руководитель Л.А.Борисова), диплом III степени – коллективу дошкольников «Росиночка» из МБДОУ «Детский сад № 3 поселка Домново» (руководитель Е.А.Гульник). Независимо от итогового решения членов жюри абсолютно всем представителям коллективов дошкольников были в этот день вручены еще и сладкие призы.

На сцену городского Дома культуры выходили все новые и новые коллективы, звучали известные и не совсем знакомые  песни, сопровождаемые мини-инсценировками,менялся характер произведений, но всех исполнителей (и не только) объединяло одно - это  любовь к нашей великой Родине - России, гордость за ее героическое историческое прошлое, настоящее и светлое будущее.

Завершающими аккордами фестиваля стали выступления педагогических коллективов образовательных учреждений: высокое исполнительское мастерство и вокал, проникновенное содержание, сценические костюмы и образы покорили всех членов жюри, которые готовы были наградить дипломами I степени большинство коллективов, но условия фестиваля необходимо выполнять, а это значит: выбирать сильнейших.

И в этом году по единогласному решению жюри диплома I степени в данной возрастной категории был удостоен хоровой коллектив педагогов МБОУ «Средняя школа г.Правдинска», (руководитель Е.Н.Гвоздева). И именно этот же коллектив стал обладателем главного кубка фестиваля и ценного приза бессменного спонсора фестиваля торгово-промышленной палаты «Сириус».

Подводя итог ежегодного открытого фестиваля патриотической песни «Река времени», начальник управления образования С.А.Заварина, обратилась к аудитории со словами: «Ребята, вам есть, у кого учиться!». И это абсолютно верно. Если наши педагоги, исполнившие  песню «Белые панамки», смоги своим проникновенным исполнительским мастерством  и вокалом заставить замереть весь зал, то нам есть чему и как учиться, и есть чем и кем гордиться.

Откуда начинается Россия? 

С лозинки, что сбежала с речки синей,

А может, начинается с крыльца,

Иль с поля, где пшеница раскачалась?

Откуда бы она ни начиналась,

Любви к России нет у нас конца.

Россия, где она кончается?

Найди конец, чтоб клином свет.

Россия в сердце начинается,

А в нем конца и края нет!

Другие материалы:

Качественное образование
30 ноябрь 2017, Четверг
Качественное образование
Бенефис «Юбилей в кругу друзей»
02 декабрь 2017, Суббота
Бенефис «Юбилей в кругу друзей»
Спорт!
01 декабрь 2017, Пятница
Спорт!
Фестиваль Территория Мира
02 декабрь 2017, Суббота
Фестиваль Территория Мира
ДА БУДЕТ ПРАЗДНИК!
02 декабрь 2017, Суббота
ДА БУДЕТ ПРАЗДНИК!
Добавить комментарий
Комментарии (0)