Главная » Новости » ГО и ЧС » Тонкий лёд

Тонкий лёд

23 декабрь 2021, Четверг

На водоёмах Правдинского района повторно за эту зиму образовался лёд. 22.12.2021 отделом по делам ГО и ЧС проведён мониторинг ледовой обстановки. Так на Правдинском водохранилище образовалась ледяная корка толщиной 1-1.5 см. Имеются не промёрзшие полыньи и водяные забереги.

На городском озере, прилегающего к городскому парку толщина льда составляет 3-4 см. Видны не промёрзшие полосы.

Выход на лёд опасен для жизни и ЗАПРЕЩЁН!!!

В период обследования льда на озере обнаружен первый рыбачок рискнувший выйти на не окрепший лёд. На тонком, потрескивающем под его тяжестью льду он пытался наловить живцов. К счастью для него и после длительных уговоров он покинул место рыбалки живым и невредимым. Подобный, но только трагический случай произошёл несколько лет назад в Багратионовском районе. Тогда рыбак любитель по первому льду провалился под воду и утонул. Находившиеся рядом такие же горе рыбаки не смогли ему помочь из-за тонкого льда.

Просим воздержаться от выхода на лёд, пока его толщина не достигнет безопасных 10 сантиметров.