» » » Мониторинг ледовой обстановки на водоёмах Правдинского городского округа

Мониторинг ледовой обстановки на водоёмах Правдинского городского округа

28 январь 2019, Понедельник

24.01.19 Отделом по делам ГО и ЧС проведён мониторинг ледовой обстановки на водоёмах Правдинского городского округа. На всём протяжении на р. Лава отсутствует ледяной покров.

Толщина льда на Правдинском водохранилище в различных местах не превышает 6 см. На Правдинском озере толщина льда составляет 10 см.

В соответствии с критериями безопасности, безопасным считается толщина льда не менее 10 см.

Граждане! Выход на лёд на Правдинском водохранилище –опасен для жизни. Выход на лёд на Правдинском водохранилище ЗАПРЕЩЁН!

В течении следующих 2-х дней будут продолжаться держаться отрицательные температуры до -10 градусов, что позволит укрепиться ледяному покрову.

Выход на лёд на Правдинском озере и озере в п. Железнодорожный и других водоёмов возможен с соблюдением мер безопасности.

Напоминаем, что выход на лёд в запрещённый период влечёт за собой административную ответственность. Граждане виновные в нарушении   правил выхода на лёд наказываются штрафом от 1 до 3 тыс. рублей, должностные лица от 5 до10 тыс. рублей, юридические лица от 20 до 50 тыс. рублей.