Главная » Новости » ГО и ЧС » Внимание! Тонкий лёд!

Внимание! Тонкий лёд!

13 январь 2021, Среда

На водоёмах Правдинского района установился первый лёд. Большое искушение для рыбаков любителей и для любителей острых ощущений.

Толщина льда на городском озере составляет 2-3 сантиметра, структура льда рыхлая.

Напоминаем критерии опасности выхода на лёд

Состояние льда:

-толщина льда менее 10 см.

- наличие слома припоя льда, отрывов льда, отжима льда от берега.

Гидрометеорологнические условия:

-скорость ветра более 12 м. в секунду;

-температура воздуха выше 0 градусов продолжительностью более суток при критической (10 сантиметров) толщине льда;

-видимость менее 500 метров, на заливах-менее 1000 метров;

-наличие метели.

Выход на лёд на всех водоёмах района смертельно опасен и категорически запрещён.

Граждане, нарушающие запрет выхода на лёд могут привлекаться к административной ответственности.

Так же сообщаем, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией организованные «Крещенские купания» проводиться не будут. Самостоятельные, неорганизованные купания граждан опасен для жизни и здоровья.