» » » Мониторинг ледовой обстановки

Мониторинг ледовой обстановки

12 февраль 2021, Пятница

12.02.21 Отделом по делам ГО и ЧС проведён мониторинг ледовой обстановки на водоёмах Правдинского городского округа. На всём протяжении р. Лава отсутствует ледяной покров, в местах со слабым течением образовались забереги. Выход на лёд на р. Лава – опасен для жизни. Выход на лёд реки запрещен

Толщина льда на Правдинском водохранилище и школьном озере составляет от 10 до 15 см.

В соответствии с критериями безопасности, безопасным считается толщина льда не менее 10 см.

Выход на лёд на Правдинском водохранилище, городском озере и озерах в п. Железнодорожный и других водоёмов возможен с соблюдением мер безопасности. Выезд на лед на транспорте опасен для жизни и запрещен.

Напоминаем, что выход на лёд в запрещённый период влечёт за собой административную ответственность. Граждане виновные в нарушении правил выхода на лёд наказываются штрафом от 1 до 3 тыс. рублей, должностные лица от 5 до 10 тыс. рублей, юридические лица от 20 до 50 тыс. рублей.

Напоминаем правила безопасного поведения на льду