Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Открытый областной фестиваль казачьей культуры «Казакам на Балтике стоять»

Открытый областной фестиваль казачьей культуры «Казакам на Балтике стоять»

30 август 2023, Среда

С целью сохранения и развития культурных традиций российского казачества, знакомства с бытовым укладом, обычаями, обрядами, песенным творчеством казаков, формирования исторической преемственности культуры казачества, областной Дом народного творчества 27 августа 2023 года в Центральном парке города Калининграда провел шестой по счету открытый областной фестиваль казачьей культуры «Казакам на Балтике стоять».

Правдинский муниципальный округ достойно представили солисты образцовой вокальной студии «Звездный дождь» (Железнодорожный ДК) руководитель Новоселова Надежда Александровна: Просалкова Екатерина, Свиридова Ксения и дуэт Герне Иван и Елизавета.

Зрители приветствовали наших участников бурными аплодисментами.