Главная » Новости » ГО и ЧС » Сообщение о пожаре

Сообщение о пожаре

12 февраль 2020, Среда

11февраля 2020 года в 12.11 часов в п. Алёхино Правдинского района произошёл пожар в многоквартирном доме № 2. Пожар начался в чердачном помещении, вероятной причиной возгорания могла стать неисправная электрическая линия, проходившая по чердаку. В тушении пожара принимало участие 3 пожарных расчёта. ПСЧ-26 г. Правдинска, ПСЧ-18 г. Багратионовска и ПСЧ-3 г. Калининграда. К счастью погибших и пострадавших от пожара нет.

К сожалению жилой дом очень сильно пострадал от пожара и в настоящее время не пригоден для жилья. Требует капитального ремонта. Все квартиры дома находятся в частной собственности. Пострадавшие от пожара жители временно размещены у родственников и знакомых.

Пострадавшие граждане могут обратиться за выплатой материальной помощи в ФКУ КО «Центр социальной поддержки населения» тел. 2-11-81

Обращаю внимание что, зимний пожароопасный период ещё в разгаре, поэтому напоминаем жителям о мерах пожарной безопасности в зимний отопительный период.

Памятка о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период