Главная » Новости » ЖКХ » О социальной догазификации

О социальной догазификации

13 август 2024, Вторник

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2024 года № 484 расширено понятие «догазификации», согласно которому в программе догазификации смогут принять участие газифицированные ранее населенные пункты и те, к которым на сегодняшний день построены газораспределительные сети и установлен шкафной газорегуляторный пункт, населенные пункты, к которым планируется строительство газораспределительных сетей до границ в текущем году в рамках региональной программы газификации Калининградской области.

К таким населенным пунктам на территории Правдинского района относятся: Город Правдинск, поселки Дружба, Шевченко, Поречье, Новостроево, Железнодорожный, Вишневое, Знаменка, Озерки, Севское, Сопкино, Тростники, Дворкино, Знаменское, Ермаково, Рощино, Каштаново, Филипповка, Гончарово, Домново, Соловьево, Зайцево, Ровное Белый Яр, Ново-Бобруйск, Линево, Быстрянка, Перевалово, Вершины, Гусево, Мозырь.

Распоряжением Губернатора Калининградской области от 06.08.2021 года № 32-р АО «Калининградгазификация» определено региональным оператором газификации.

Собственникам домовладений необходимо подать заявку для рассмотрения вопроса о технологическом присоединении к газораспределительным сетям в рамках социальной догазификации в АО «Калининградгазификация» (г. Калининград, ул. Старшего лейтенанта Сибирякова, 17 (84012-99-60-99) или г. Правдинск, ул. Столярная, д.1 (8(40157) 2-14-46) или на сайте Единого оператора газификации Российской Федерации (https://connectgas.ru/).