Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства

19 май 2021, Среда
836
0

Прокуратурой Правдинского района Калининградской области проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства.

В ходе проведения проверки установлено, что на территории муниципального образования имеется ангар для накопления крупногабаритного мусора, расположенный по адресу: г. Правдинск, Дружбинское шоссе, д. 13.

Вышеуказанный объект включен в реестр мест (площадок) накопления
твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Правдинский городской округ», утвержденный постановлением главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» от 22.04.2019 № 297.

Вместе с тем, в ходе проведенной прокуратурой района мониторинга установлено, что на территории вышеуказанного объекта на постоянной основе складируются в том числе бытовые отходы.

Кроме того, в ходе выезда 14.05.2021 установлено, что стены ангара имеют повреждения, имеется свободный доступ. Кроме крупногабаритного мусора, имеется большое количество бытовых отходов, в связи с чем, на прилегающей территории к контейнерной площадке образовались несанкционированные свалки.

Ангар, расположенный по адресу: г. Правдинск, Дружбинское шоссе,
д. 13. является объектом, предназначенным для накопления исключительно крупногабаритного мусора.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Правдинский городской округ» 17.05.2021 внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.


Прокурор района
старший советник юстиции Д.О. Студеникин

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)